18+

Высокая температура на второй день после антибиотиков?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
05 февраля 21:51, 2011

Девочке 1 г 10 мес. Четыре дня назад выписали из больницы после лечения гнойного отита и пневмонии. Выписка прошла срочно без анализов крови, после повторного ренгена грудной клетки. Прошли 3 курса лечения антибиотиков (аугментин до больницы; в стационаре амписид 7 дн. и линдоцин 4 укола). Сейчас у девочки третий день температура от 38,2 до 38,8 кашель с отхаркиванием, во время сна сильно потеет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 февраля 21:54, 2011

Вам необходимо проконсультироваться с врачом педиатром, сдать анализы: общий анализ крови и мочи. После получения результатов анализов врач примет решение о необходимости продолжения антибактериального лечения или достаточно ли будет просто симптоматической терапии. На данном этапе вы можете давать ребенку жаропонижаюшие (Нурофен сироп, Панадол) препараты и иммуномеделирующие (Виусид, свечи Виферон).

Е спрашивает:
12 февраля 18:20, 2011

На 5 день температура спала и не было ее целый день, сдали общий анализ крови, два показателя отклонены это моноциты 14 и лимфоциты 64. Нам прописали антибиотик супракс. Сегодня 5 день приема антибиотиков, температура держалась 37, а сегодня поднялась до 37.3. Чем это может быть вызвано?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 февраля 18:22, 2011

Возможно, Ваш ребенок попал в контакт с вирусной инфекцией, можно добавить в схему лечения свечи Виферон. В понедельник обязательно покажитесь педиатру и сдайте повторно общий анализ крови.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00