18+

высокая соэ у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дана спрашивает:
26 июня 23:36, 2011

Здравствуйте. Сыну 3,9 года. болеем около месяца. Началось с кишечной инфекции и высокой температуры. Пролечились успешно. Через несколько дней засопливил, поставили назофарингит. Температуры не было, спустя несколько дней после лечения АЦЦ, Деринатом, пиобактерифагом (в всязи с недавней кишечной инфекцией), а также в нос закапывали появилась температура, кашель. Горло стало сильно красное. С тех пор температура держится 36, 8- 37,1. Сейчас после 2-х антибиотиков - макропен и меристад горло, насморк не беспокоят, легкие чистые, узи почек хороший, анализ мочи- в норме, только лейкоциты 4, оак - в норме, за исключением СОЭ- 32, и температура как я упоминала выше. что может быть? какие анализы сдать? настроение хорошее у ребенка, активный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 12:24, 2011

Иногда, после перенесенной инфекции, особенно сопровождавшейся высокой температурой, показатель СОЭ, некоторое время может быть повышен. В том случае, если в общем анализе крови нет других патологических проявлений (увеличение количества лейкоцитов, например), а также, нет изменений в общем анализе мочи, нужно будет просто наблюдать состояние ребенка в динамике. Сдавать общий анализ крови и мочи нужно будет раз в две недели.

Дана спрашивает:
27 июня 20:22, 2011

Спасибо. желаю всем здоровья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 июня 21:38, 2011

Мы всегда рады помочь Вам. Желаем здоровья Вам и Вашей семье.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00