18+

выскабливание после замершей беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
28 декабря 13:08, 2013

Добрый день! 26 декабря мне сделали выскабливание по причине замершей беременности. Меня беспокоит то,что крови после процедуры у меня нет. То есть кровь была только сразу после процедуры, ни вечером,ни на следующие дни ни одной капли крови,только светлые выделения. Врач осмотрел меня на кресле и сказал,что матка маленькая, и нет ощущения скапливания крови в матке.узи мне не назначает.сейчас мне два раза в день колят антибиотик и маткосокращающее. Стоит ли мне беспокоится? Что делать? Спасибо за ответ!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 15:54, 2013

С учетом срока беременности, при котором было сделано выскабливание, кровянистые выделения могут быть различной интенсивности, в том числе и очень незначительными. Рекомендую Вам продолжать выполнять назначенное лечение и пройти УЗИ в течение 1-3-х дней. Получить дополнительную по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выскабливание (кюретаж полости матки). Дополнительную информацию о замершей беременности Вы можете получить в тематическом разделе: Замершая беременность

Мария комментирует:
28 декабря 16:51, 2013

Добрый день! Спасибо за ответ! Выскабливание было сделано после 8 недель беременности (пустое плодное яйцо).если я приму ношпу без назначения врача не навредит ли мне это? Просто не хочется заработать еще одно выскабливание. Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 декабря 21:00, 2013

Но-шпа не противопоказана в данных случаях, если она назначена лечащим врачом после проведения осмотра. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Но-шпа

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00