18+

Выпадение волос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лиля спрашивает:
19 октября 13:22, 2012

Здравствуйте мне 25 лет, у мнея месяца 3 назад стали очень сильно выпадать волосы. На днях сдала анализы на щитовидку вот не знаю что дальше делать и на сколько это серьезно и как лечить . Вот рез-ты анализов:
ТТГ - 0,5 мМЕ\л
Т3 - 3,2 НМоль\л
Т3 св. - 4,6 пМоль\л
Т4 - 121,1 НМоль\л
спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 октября 19:44, 2012

Уточните пожалуйста, принимали ли Вы какие-либо препараты, на момент прохождения обследования, исключена ли беременность? С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Лиля комментирует:
22 октября 08:33, 2012

Беременность исключена. 22 сентября пила эскапел и после этого ничего. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 октября 23:44, 2012

Эскапел мог повлиять на гормональный фон, в том числе и на уровень гормонов щитовидной железы, поэтому, на результаты такого обследования нельзя положиться в полной мере. Желательно, повторить анализ через 2-3 недели, а также, сделать УЗИ щитовидной железы. Более подробно о различных причинах выпадения волос, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном данной проблеме: Выпадение волос.

Елена спрашивает:
10 декабря 10:30, 2012

Здравствуйте!Мне 27 лет,никогда не отличалась силой и красотой волос,они у меня тоненькие и склонны к выпадению.Однако до беременности волосы выпадали в умеренном количестве,во время беременности (3,5 года назад) выпадение волос значительно усилилось и до настоящего времени волосы очень сильно выпадают.Долге время заняться собой не было времени из-за маленького часто болеющего ребенка.Около года назад по рекомендации терапевта сдала УЗИ щитовыдной железы и анализы на гормон щит.железы.Результаты анализов:
ТТГ - 2,0
Т4 своб.- 20,2
ТПО - 8,1.
Заключение УЗИ: Гипоплазия щит.железы (аплозия левой доли щит.железы). Общий анализ крови в норме. Знаю,что причин выпадения волос множество.Что бы Вы порекомендовали в моем случае?
Может,еще необходимо сдать какие-либо анализы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 13:42, 2012

Причин выпадения волос действительно много, это может быть и нарушение питания, и нарушения обмена вещества, и период беременности, когда организму требуется больше питательных веществ. К сожалению, Вы не указали единицы измерения гормонов щитовидной железы, поэтому мы не может оценить адекватно предоставленные данные. Укажите, пожалуйста, в каких единицах измерения данные показатели и мы сможем проконсультировать Вас с полной объеме, а также исключить вероятную причину выпадения волос, связанную с нарушением функции щитовидной железы. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематических разделах нашего сайта: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз, Выпадение волос

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00