18+

Выпадение слизистой прямой кишки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
19 сентября 08:00, 2011

Здравствуйте! Дочери 3года 2мес. Первый раз кишка выпала в 2г1мес, сначала 2 раза в неделю. потом практически каждый раз на 1,5-2см, все это время проводили лечение запоров. В июне 2011 отратились к практологу, сказала в нашем случае проблему решит диета(отсутсвие запоров) и дефекация стоя или лежа в течение 3-х месяцев. Прошло 3мес, запоров давно нет(стул мягкий), но при дефекации(стоя) выходит слизистая кишки 4-5мм (так происходит с того момента как мы начали ходить в туалет стоя уже 3мес) и дочка все равно тужится. улучшений нет, подскажите что делать дальше(сил уже нет)?(Получить личную консультацию протолога пока нет возможности)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 сентября 17:24, 2011

В этой ситуации обязательно нужно проконсультироваться лично с детским хирургом, вероятнее всего, Вашему ребенку потребуется хирургическое лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00