18+

Выпадают волосы(?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олеся спрашивает:
10 марта 11:09, 2012

Добрыйдень. У меня проблема, уже длительное время выпадают волосы, но с приходом месячных они просто начинают лезть клочьями((((( С отклонением каких гормонов это может быть связанно??? Гемоглобин выше нормы(166)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 марта 19:06, 2012

Выпадение волос может сопровождать множество заболеваний. Среди эндокринных заболеваний, к выпадению волос приводят некоторые заболевания щитовидной железы (например, гипотиреоз). Для исключения этой возможной причины ухудшения Вашего состояния здоровья, необходимо пройти осмотр эндокринолога, сделать УЗИ щитовидной железы, и проверить уровень тиреоидных гормонов в крови (Т3, Т4, ТТГ). Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз и Тиреоидит. Помимо заболеваний эндокринной системы, выпадению волос провоцирует недостаток витаминов в организме (особенно, витаминов группы А и Е), в целях профилактики авитаминоза, может потребоваться применение поливитаминных комплексов. Подробнее о витаминах и витаминсодержащих препаратах, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе: Витамины. Более подробно о различных возможных причинах выпадения волос, методах их выявления и устранения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Выпадение волос.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00