18+

Выкидыш?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Маргарита спрашивает:
07 февраля 13:25, 2013

Здравствуйте,у меня последние месячные были 16 декабря, 28 января я сделала 5 тестов на беременность,все они показывали положительный результат, 29 января я была на осмотре у гинеколога, доктор подтвердила беременность,и назначила УЗИ, т.к кабинет УЗИ временно не работает,меня записали на 11 февраля, но 4 февраля у меня начались кровянистые выделения с очень большими сгустками, с последующим усилением обильности, они идут и по сей день,но уже не так сильно и сгустки маленькие. Доктор предположила самопроизвольный выкидыш на сроке 5 недель, прошла платное УЗИ, показало что очищается,и плодного яйца в матке нет. Но кровить будет ещё дней 5 сказала доктор. Это хорошо, конечно. Но доктор назначила викосол3,0 ВМ 1р в сутки. и этамзилат2,0 2р в сутки ВМ. Лечение на три дня. Скажите пожалуйста, мог бы это быть правда выкидыш, при том,что я кормлю грудью первого ребенка,ему 11,5 мес? и нужно ли мне это лечение, если выделения уже не такие обильные? Каковы последствия и для ребенка от этих препаратов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 09:58, 2013

Вероятнее всего у вас действительно произошел выкидыш. В том случае, если выделения не такие обильные, то принимать препараты нет необходимости, т.к. они проникают в грудное молоко, что может неблагоприятно сказаться на вашем малыше. Кормление грудью не препятствует возникновению беременности, т.к. даже при отсутствии менструальных выделений овуляция может наступать и может возникнуть беременность. В том случае, если вы планируете еще одну беременность, кормление грудью необходимо как можно быстрее прекратить, т.к. плод будет недополучать всех необходимых питательных веществ и будет страдать внутриутробно. Подробнее о планировании беременности, а так же о причинах возникновения выкидыша, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: выкидыш, Планирование беременности.

Маргарита комментирует:
08 февраля 10:36, 2013

скажите,а выкидыш мог произойти на фоне кормления? а беременнеть доктор сказала лучше через пол года после выкидыша,дабы предотвратить повтор ситуации.верно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
10 февраля 00:20, 2013

На фоне кормления грудью, эмбрион начинает страдать недополучая все питательные вещества. Причиной возникновения выкидыша на ранних сроках беременности мог быть как порок развития эмбриона, недостаточность в питании, так и наличие гормонального дисбаланса, т.к. организм был направлен на выкармливание, а не на вынашивание новой беременности.
Планировать беременность действительно необходимо не ранее, чем через 6-9 месяцев, т.к. беременность это стресс для организма, так же как и внезапное прерывание беременности, именно по этому необходимо столько времени, для полного восстановления.
Подробнее о планировании беременности и всех моментах, на которые необходимо обратить внимание, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00