18+

Выкидыш.Результаты анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Люда спрашивает:
02 декабря 14:10, 2012

Здравствуйте.Месяц назад был выкидыш на раннем сроке.Может быть причина в инфекции?
IgG Chlamydia trachomatis -0.8 R 0.8-1.1- сомнительный результат
IgG Toxoplasma 184 IU/mL больше 12.0-полож.рез
IgG CMV > 8 Al больше 1.1 полож. результат
IgG HSV 1 типа >8 Al больше 1.1- полож. результат


Прогестерон 18.89 нг/мл Лютеиновая фаза 1.7-27.0 (20 ДМЦ)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 декабря 20:06, 2012

Уровень прогестерона в норме. По результатам анализа крови на инфекции, действительно, можно предположить, что причиной выкидыша стали именно они (инфекции). Для уточнения ситуации, желательно пройти обследование на хламидиоз, токсоплазму, цитомегаловирус методом ПЦР-диагностики, так как повышенный уровень IgG может означать как реакцию иммунной системы на уже перенесенный процесс, так и наличие хронической инфекции в организме. Более подробно о различных патологических состояниях, которые могут привести к внутриутробной гибели плода, Вы можете прочитать в разделе: Выкидыш.

Более подробно о диагностике и лечении перечисленных выше инфекций, Вы можете прочитать в наших тематических разделах, посвященных им: Цитомегаловирусная инфекция (цитомегаловирус), Хламидии и хламидиоз, Токсоплазмоз и Герпес. Подробнее о ПЦР-диагностике, Вы можете прочитать в одноименном разделе: ПЦР.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00