18+

Выкидыш на раннем сроке?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
30 декабря 13:39, 2013

Доброго времени суток! Мне 20 лет, половой жизнью живу 2 года. Чуть более 2х недель назад был половой акт. Менструации должны были прийти 23-24 декабря, но в срок они не появились. Задержка составила 7-8 дней. За эти две недели я смогла предположить беременность по некоторым симптомам (головокружение, тошнота, слаботь), однако тест показал одну полоску. Сегодня утром (30.12.2013) проснулась от сильной боли, на постели была кровь. Выделения были обильными, тёмно-красного цвета и сопровождались сильной болью в области поясницы и внизу живота. Спустя час кровотечение прекратилось, боль сняла Кетонофом. На данный момент есть терпимая боль в пояснице и немного мажется кровь.
Мог ли это быть выкидыш?
Втечении двух недель после ПА принимала лекарства от простуды (амброксол-сироп, терафлю, антиангин, прополис) и лекарство от гельминтов (в инструкции было указано, что оно противопоказано беременным женщинам).
Не так давно проходила полное обследование у гинеколога, где выяснилось, что все в норме за исключением незначительных воспалений на шейке матки (биопсию пока не делала).
Заранее спасибо за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 декабря 16:16, 2013

В данном случае не исключено, что произошло самопроизвольное прерывание беременности на раннем сроке, что могло быть связано как с приемом медикаментов и простудой, так и с прочими причинами. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Выкидыш. Помимо этого не может быть исключена и задержка менструации, не связанная с беременностью. Вы можете получить более подробную информацию по данному вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Задержка менструации: стоит ли паниковать?

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00