18+

Выкидыш и месячные?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
09 июня 07:12, 2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. Была задержка 3 недели, обратилась к врачу, мне поставили беременность 5 недель примерно, дали направления на анализы, 7 июня сдала кровь, а на УЗИ не успела, в этот же день вечером начались коричневые выделения я этому особого значения не предала, ночью проснулась от того что сильно болит живот и поясница, потом из меня вышел какой-то сгусток и рядом с ним маленький желтоватый кружок, скорую вызвать не смогла так как живу в деревне где нет телефонов. На утро с меня вышел еще один большой сгусток но живот не болел. Месячные все еще идут но не очень обильные. Скажите это был выкидыш? Обязательно мне теперь чиститься или все само может выйти? Сколько еще будут идти месячные? Не поздно ли будет если я к гинекологу обращусь только 11 июня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 июня 01:00, 2012

В данном случае, вероятнее всего выкидыш уже произошел, а вот для уточнения диагноза и определения необходимости проведения дополнительного обследования и лечения, необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом. Только после проведения УЗИ диагностики врач специалист определит необходимость проведения чистки, если частички плодного яйца остались в матке, а так же определит причину возникновения выкидыша. Подробнее о причинах и проблемах со здоровьем, которые приводят к выкидышу на ранних сроках беременности, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Выкидыш.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00