18+

выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юоия спрашивает:
25 июля 13:04, 2014

Здравствуйте подскажите пожалуйста. С 14 по 18 были месячные прошли нормально, после был секс без предохраненя в полне возможно что даже и заберемению выпила таблетку ЭСКАПЕЛ,а сегодня 25 начались выделения темно красного цвета и тянит живот возможно ли,что это выкидыш. Посоветуйте что может быть. Зарание спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 15:18, 2014

Как правило, через 6 дней после приема гормонального контрацептива Эскапел через 6 дней начинаются кровянистые выделения, которые не являются выкидышем - они связаны с механизмом действия данного медикамента. Предпринимать в данном случае ничего не требуется. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Экстренная контрацепция. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эскапел

диана спрашивает:
12 августа 17:22, 2014

здравствуйте, у меня месячные кончались 4 числа и числа 10 я заметила кровянистые выделения я девственница хотела бы поинтересоваться в связи с чем это может быть? очень уж они меня что то пугают и опасно ли это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 11:09, 2014

Межменстуральные кровотечения могут возникать чаще всего из-за гормонального дисбаланса. Если они продолжаются в течение более 1 месяца, Вам необходимо пройти обследование: сдать анализ крови на половые гормоны и лично посетить лечащего врача гинеколога. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания.


Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин - причины, симптомы, методы лечения и в цикле статей: Нарушения менструального цикла, Менструальный цикл и менструация, Эндокринолог

диана спрашивает:
13 августа 13:29, 2014

а на сколько это опасно?и нормлаьно ли это раньше такого не замечала

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 16:23, 2014

Кровотечения подобного характера могут возникать при гормональном дисбалансе. Как правило, после нормализации гормонального фона в организме, менструальный цикл восстанавливается до прежних параметров. Рекомендую Вам лично посетить лечащего врача гинеколога, если межменструальные кровотечения у Вас продолжаются более 1 месяца.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Менструальный цикл и менструация и в цикле статей: Нарушения менструального цикла. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Гормональные нарушения у мужчин и женщин и в разделе: Гормональные анализы: виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00