18+

Выделения в середине цикла приема Минизистон20?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
28 сентября 19:22, 2014

Здравствуйте. Мне 19 лет. Пью противозачаточные с первого дня начала месячных (как написано в инструкции). Несколько дней назад был незащищенный половой акт. И сегодня начались мажущие кровянистые выделения. Для менструации рано, так как пью таблетки только 14 дней. Таблетки начала пить сама, без консультации врача. Могли ли они мне не подойти? И могла ли я забеременеть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 сентября 20:22, 2014

На фоне приема гормональных контрацептивов в первые месяцы могут быть мажущие кровянистые выделения, что связано с адаптацией организма к измененному гормональному фону. Вероятность беременности при регулярном приеме гормональных контрацептивов, отсутствии пропусков исключена, поэтому для беспокойства нет оснований. Тем не менее, Вам необходимо знать, что самостоятельно применять гормональные противозачаточные средства не рекомендуется - Вам необходимо лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, который проведет осмотр и порекомендует Вам продолжать прием данного контрацептива или заменить его другим.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00