18+

выделения при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
26 сентября 12:02, 2012

Добрый день, у меня беременность 8 акушерских недель, по дате зачатия и узи - 6. На 4-й неделе положили на сохранение из-за кровянистых выделений. Выделения прекратились на следующий день. Прошло почти 3 недели. Но иногда, примерно раз в 4 дня, могут появиться розовато-бежевые выделения, необильные, которые после укола дицинона и но-шпы проходят. С чем это может быть связано? По УЗИ визуализируется эмбрион (при 5 нед. беременности по УЗИ размер эмбриона был 6,53 мм) и сердцебиение, отслойку не диагностировали. Принимаю утрожестан 3р в день по 200 мг, но-шпа в/м, фолио, вит.Е, магне В6, соблюдаю постельные режим и половой покой.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 сентября 16:20, 2012

Выделения при беременности бывают разными на ранних сроках. Если они не кровянистые, значит угрозы в настоящее время нет. Розоватые, прозрачные выделения связаны с действием гормона прогестерона и не вызывают опасения. Тем не менее, учитывая, что угроза была, следите за Вашим самочувствием, характером выделений и строго выполняйте предписания врача. Обязательно соблюдайте покой. Подробнее об особенностях выделений во время беременности Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Выделения при беременности

татьяна спрашивает:
02 ноября 10:56, 2012

Здравствуйте! У меня 8 акушерская неделя, принимаю утрожестан 200 мг 2 раза в день, живот не болит, ничего не беспокоило , но сегодня утром появились кремовые выделения, опасно ли это, с может быть связано? к врачу только 7.11 Имеет ли смысл сейчас сделать платное узи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 ноября 12:12, 2012

В том случае, если выделения усилятся и появится болезненность в животе, необходимо будет как можно скорее проконсультироваться с врачом гинекологом и при необходимости провести УЗИ диагностику. На ранних сроках беременности, в день предполагаемых месячных могут появляться незначительные мажущие выделения. Постарайтесь находится на полупостельном режиме, исключить полностью половые контакты, в случае необходимости можно поставить свечу Папаверина ректально. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00