18+

выделения коричневого цвета при беременности.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

НАСТЯ спрашивает:
13 октября 12:33, 2012

Здравствуйте, год газад в декабре другом городе мне делали лапараскапию-каутаризция яишников и удаление пароовариа. кисты, трубы чистые. Далее после операции пила дюфастон.через пол года забеременнела-на 4-5 недели пошла к врачу в своей станице(когда она смотрела почувствовала островатую боль) в течении полу часа началось выделение мажущего коричневого цвета-беременность закончилась выкидышем...прошло 4 месяца, задержка 4 недели. с первого дня тесты разных типов, по две полоски около 35 штук, по началу вторая не чёткая, но все положительные,а сейчас жирнючие 2 полоски, груди болят 5 недель! обычный мой цикл 28 дней сегодня как раз 2 срок задержки месячных,у врача не была, боюсь...около 1,5 2 недели назад были бежево-коричневые без болей,выделения во влагалище-с перепугу выпила 4 таблетки дюфастона и через каждые 8 часов по одной(как при угрозе), на следующий день выделений не было, после стала принимать по две таблетки в день(как назначала мне врач из города если беременность наступит)...вчера с мужем был недолгий половой акт, сегодня пошла в туалет и снова выделения корич-беж во влагалище без болей.Испугалсь...снова выпила дюфастона 4 таб и лежу уже 5часов, выделений нет. планируем малыша 2 года. Собираюсь в понеделтник в город к врачу, небыло возможности раньше, мне 20 лет детей нет... Ответьте пожалуйста, что это может быть, в чём причина? какой у меня правельный срок? правильно ли я распорядилась дюфастоном?ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? буду ждать ответа...СПАСИБО.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 октября 16:47, 2012

Уточните пожалуйста дату последней менструации для расчета срока беременности. В данном случае, Дюфастон был принят правильно, однако не рекомендуется злоупотреблять столь высокими дозами Дюфастона, принимать препарат рекомендуется постоянно вплоть до 16-18 недели беременности, отмена препарата строго по схеме, т.к резкое прекращение приема препарата может спровоцировать возникновение угрозы прерывания беременности. Так же должны начать принимать фолиевую кислоту. При возникновении мажущих выделений необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом, а так же можно применять свечи с Папаверином ректально в течении 3-5 дней. Половые контакты на данный момент лучше исключить. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

НАСТЯ комментирует:
13 октября 17:05, 2012

Первая задержка была 15-16 сентября. дюфастон нужно принимать снижая дозу об этом я знаю... скажите, выделения начались всвязи с половым актом? как принимать фолиевую? ещё вопросик, должны ли быть вообще какие-то выделения при беременности? и какого цвета нормально?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 октября 19:18, 2012

Нас интересует не день задержки , а первый день последней менструации, именно так рассчитывается акушерский срок беременности. выделения могли появиться после полового акта в связи с возникновением угрозы прерывания беременности. при беременности выделения могут быть в умеренном количестве. не более 3-5 мл. в сутки, без запаха. Фолиевую кислоту необходимо принимать по 1 таблетке в день, если врачом не прописано иначе. Подробнее о беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Календарь беременности.

НАСТЯ спрашивает:
14 октября 15:10, 2012

Последние менструации были 20 августа. Могу ли я начать уже пить по одной таблетке в день фоливой, пока ещё не доехала до своего врача и не консультировалась с ним по поводу этого препарата??? или лучше пока отложить приём фольку?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:38, 2012

Прием фолиевой кислоты необходимо согласовать с лечащим гинекологом, который сможет дать Вам четкие рекомендации с учетом всей истории Вашей беременности, лабораторных и инструментальных методов исследования. Рекомендую Вам не торопиться, а дождаться консультации гинеколога. Подробнее об этом препарате Вы можете узнать из раздела: Фолиевая кислота

НАСТЯ комментирует:
14 октября 19:08, 2012

Последние менструации были 20 августа, скажите мне пожалуйста, мой срок берем?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 октября 21:06, 2012

Если последняя менструация у Вас началась 20 августа, то акушерский срок беременности у Вас составляет 8 недель. Подробнее о развитии плода в различные периоды беременности Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00