18+

выделения.гинекология?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
06 сентября 15:59, 2011

Возраст: 20 лет, не рожала, не делала абортов, не было хирургических вмешательств, живу половой жизнью, менструальные выделения регулярны, анализы крови без инфекционных заболеваний.
Беспокоили несильные белые выделения. Обратилась к врачу, сдала анализы. Анализ выделений: Лейкоциты-большое кол-во, эпителий-большое кол-во, флора-кокковая, нет трихомонаса и гонококка.Сдала ПЦР: обнаружена уреплазма в большом кол-ве. Бак. анализ:влагалищная гомофильная палочка, в норме присутствует в титрах от 1.ОЕ+03-1.ОЕ+05, диагноз:кольпит, грибы рода candida не обнаружены.
Врач прописала курс лекарств:орнидазол,флюкостат,нео-пенотран форте,юнидокс, флюкостат, терженан№10 + вагилак и линекс после.
Половой партнер также прошел лечение.
Сдала контрольный ПЦР: уреплазмы не обнаружено, анализ хороший.
Но выделения не исчезли, незначительно изменились по густоте и цвету( выделения не сильные, имеют слабо выраженный запах, беловатый цвет, вязковатую консистенцию).
Имею 2 года эрозию, но по словам врачей она самостоятельно затягивается и её как-либо лечить не следует.
Что может быть причиной данных выделений? Могут ли уреплазмы появиться снова и можно как-либо избежать их возникновения? Волнуюсь, что выделения свидетельствуют о нездоровой микрофлоре влагалища, что будет способствовать возникновению уреплазмов вновь. Какие анализы ещё следует сдать, чтобы установить возможную причину данных выделений?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 сентября 10:16, 2011

В некоторых случаях, появлению таких выделений способствует эрозия шейки матки. Кроме того, такие выделения могут быть связаны с дисфункцией яичников. Попробуйте пересдать мазок на флору, для исключения повторного заражения уреаплазмозом. Кроме того, необходимо сделать УЗИ органов малого таза и проверить уровень половых гормонов в крови (ЛГ, ФСГ, эстриол - на 5-6 день цикла, прогестерон на 22-й день цикла). По результатам обследования, Ваш врач-гинеколог, сможет установить причину появления таких выделений.

Ольга комментирует:
08 сентября 18:39, 2011

Узи делали месяц назад, сказали, что всё в порядке. Также, я принимаю Регулон 4 месяца. Регулон полностью устранил симптомы боли в груди перед менструацией, а также неприятные ощущения в нижней части живота во время этих дней.
Может ли быть дисфункция яичников во время приема гормонального контрацептива?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
08 сентября 19:22, 2011

Да, наличие дисфункции яичников возможно даже на фоне применения средств гормональной контрацепции.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00