18+

выделение и хранение стволовых клеток из пуповинной крови?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Надежда спрашивает:
30 сентября 21:33, 2010

Добрый день!
Сейчас в связи с экологией и прочими оказиями городской среды люди все больше болеют неизлечимыми болезнями. Некоторые из них могут быть вылечены (если верить МЕДИА) посредством введения стволовых клеток донора. В последнее время появились технологии позволяющие производить сбор пуповинной крови, выделение и хранение стволовых клеток из неё. И я, находясь сейчас в ожидании малыша на 33 неделе, задумалась над целесообразностью проведения данной процедуры, т.к. сама перенесла острый миелобластный лейкоз в 2006г.
Как Вы относитесь к сбору пуповинной крови во время родов?
1.. Есть ли смысл ее производить? Не будет ли это выбрасыванием денег на ветер?
2. На самом ли деле этот материал может быть в дальнейшем использован и стать своего рода страховкой малышу?
Очень уважаю Ваше мнение и хотелось бы его услышать относительно этого вопроса.
Заранее спасибо!
Надежда.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00