18+

выбор контрацептива?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

настя спрашивает:
25 июля 13:58, 2014

Здравствуйте!помогите пожалуйста профессиональным советом!измучилась и не знаю что делать,тк разные врачи говорят по разному.суть проблемы такова что я обратилась в клинику для подбора противозачаточных таблеток,сдала кровь,вылез повышенный пролактин при норме до 745 у меня 1065,все остальное в норме.врач направила на мрт,узи груди,назначила достинекс.гормональные контрацептивы почему то категорически запретила,почему я не могу понять.другие специалисты говорят, нужно сдать кровь на пролактин два, три раза для постановки диагноза,ведь я даже не знаю наверняка повышен он или нет.(при сдаче первый раз накануне был стресс и алкоголь),все это займет много времени,в итоге я даже не уверена можно ли после обследования будет пить гормональные(слышала,что если есть опухоль в голове,то гормоны провоцируют ее рост).время идет и предохраняться чем то нужно, посоветуйте пожалуйста чем предохраняться и каков план действий в моей ситуации?заранее благодарю!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июля 16:39, 2014

При повышении уровня пролактина необходимо, прежде всего, установить причину, в связи с чем исследование рекомендуется повторить. При достоверном и стабильном повышении данного показателя рекомендуется консультация врача эндокринолога, который проведет осмотр и назначит адекватное лечение. Планировать прием гормональных контрацептивов можно будет после прохождения детального обследования и нормализации уровня пролактина.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гиперпролактинемия. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Эндокринолог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00