18+

Vulvit obostril tsistit?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ekaterina спрашивает:
05 октября 23:11, 2011

Зраствуйте, на фоне вульвита у меня обострился цистит, которым я страдаю с детство, (основная причина цистита этиологическое количество разных бактерий, чаше всего гемолизирующей кишечной палочки,) вульвит мешает полностью вылечить приступы цистита; местно я применяла аблепиховое масло, фунгодерм, Судокрем, Лоринден C; но, ни один из этих препаратов не помог мне, пожалуйста подскажите,какими средствами мне лучше пользоватся местно? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 октября 00:50, 2011

Для назначения адекватного лечения в данном случае необходимо проведение бактериологического обследования и антибиотикограммы мазка со слизистых половых путей и уретры, общего и бактериологического исследования мочи. Для этих целей обратитесь за личной консультацией к врачу гинекологу или урологу. Антибиотикограмма выявит чувствительность возбудителя инфекции к основным видам антибиотиков.

Ekaterina спрашивает:
07 октября 13:22, 2011

Спасибо за ответ, просто я знаю, что мазка из уретры болезненная и не очень удобная процедура, и знаю что есть риск заразиться какой нибудь новой инфекцией, а может я не в курсе и ето обикновенна процедура? И еще один вопрос, в связи с рабочими делами в ближайшие дни собираюсь уехать в другой город , посоветуйте если можно, Какие меры я могу предпринять, чтобы избавить себя от постоянных позывов в туалет на дороге. Еще раз спасибо .

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 октября 20:23, 2011

Ничего страшного и особо неприятного в мазке из уретры нет, а вот наличие недиагностированного воспалительного процесса в мочевом пузыре и мочеиспускательном канале, может стать причиной возникновения таких серьезных заболеваний, как цистит, пиелонефрит, при распространении процесса на внутренние половые органы, это может привести к возникновению вторичного бесплодия. Именно поэтому, необходимо обратиться к врачу-урологу за личной консультацией, и пройти рекомендованное обследование. Самостоятельное применение любых противовоспалительных средств, может значительно затруднить диагностику.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00