18+

Вред/польза ушу для 5-летнего ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
29 сентября 20:30, 2012

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть: мой родственник хочет отдать 5-летнего сына в секцию ушу, а его жена категорически против. У мальчика и так нагрузка в специальной группе дошкольного развития способностей ребенка. А тут еще ушу.
Буду очень признателен за ответ!
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 сентября 23:14, 2012

В направлении у-шу нет ничего "криминального". Дело в том, что это направление не просто один из видов единоборств. Это сбалансированный комплекс упражнений, направленных на укрепление организма. Занятия у-шу укрепляют здоровье и повышают активность защитных сил организма. Тем не менее, необходимо оценивать степень загруженности ребенка и его дневное расписание. Для занятий у-шу, лучше выбирать дни, свободные от посещения школы раннего развития. Более подробно о влиянии различных видах спорта на организм, Вы можете прочитать в разделе: Спорт.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00