18+

Вред или безопасность УЗИ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Денис спрашивает:
25 января 14:23, 2012

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, является ли вредным УЗИ. У моего отца предубеждение против этого вида обследования: где-то узнал, что УЗИ опасно "бомбардирует" клетки органов, вызывая их стресс и сбой. Особенно если УЗИ делать часто, как думает отец, это еще вреднее. Так ли это на самом деле?
буду очень признателен за ответ.
С уважением,
Денис.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 14:55, 2012

УЗИ является на сегодняшний момент наиболее безопасным и безвредным методом обследования. УЗИ метод определения заболевания при помощи ультразвука. Ультра с латыни переводится как сверх. Сверхзвуки не возможно уловить при помощи наших органов слуха. Это связано с особенностями колебаний звуковой волны. На сегодняшний день ультразвук используют для выявления различных заболеваний почти всех внутренних органов. Уровень развития технологии в этой области настолько велики, что высококвалифицированного специалиста с аппаратом УЗИ можно пригласить домой. Таким образом, пациент может пройти всестороннее обследование, не выходя из любимой спальни. Вы можете не переживать по поводу негативного воздействия данного метода обследования. Подробнее о данном методе обследования читайте перейдя по ссылке: УЗИ.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00