18+

Врач назначил Церукал для повышения лактации?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Татьяна спрашивает:
19 декабря 20:02, 2010

Добрый день! Мне 32 года, сыну 2,5 месяца. Кормлю грудью. На последнем визите к врачу-педиатру я сказала, что у меня немного не хватает молока, либо днем, либо вечером приходится докармливать немного смесью (примерно 50-100мл), иначе ребенок кричит и по всем признакам видно, что он не наелся. Для увеличения лактации я пью чаи Бабушкино лукошко, Хипп, принимаю Апилак, Млекоин. А также часто прикладываю малыша (каждые 2 часа), сцеживаюсь 2-3 раза в день, организованы ночные кормления, сын спит вместе со мной. Мне врач посоветовала попринимать Церукал по таблетке 3 раза в день. Я стала принимать, молока стало хватать, даже запас сцеженного оставляю в холодильнике. Но меня беспокоит, что в инструкции не рекомендовано применение данного препарата в период грудного вскармливания. Дайте пожалуйста ваши рекомендации относительно данного препарата для повышения лактации! Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 декабря 06:53, 2010

Церукал имеет лишь относительные противопоказания для приема во время лактации. Какова длительность рекомендованного врачом курса приема препарата церукал?

Татьяна спрашивает:
20 декабря 15:29, 2010

Врач сказала, что можно пить церукал весь срок пока кормлю грудью. Сначала по 1 таблетке 3 раза в день затем по пол таблетке 3 раза в день. Затем по 1/4 тоже три раза в день. Если молока будет хватать, то постепенно уходить с препарата.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 07:12, 2010

Продолжайте прием медикамента согласно рекомендациям врача. При столь маленьких дозировках препарата угрозы при кормлении грудью для малыша не возникает.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00