18+

Возможность заражения токсоплазмозом при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Olga спрашивает:
13 апреля 15:50, 2011

Здравствуйте! Я беременна, срок 21 неделя. При сдаче анализа на ТОРЧ инфекции, выяснилось, что нет иммунитета к токсоплазмозу.
Вчера муж купил свиной шашлык, когда его ели мне показалось, что мясо жесткое, как будто непрожаренное. Есть дальше не стала, но первый кусочек , к сожалению, все же проглотила (не успела сообразить).
Мясо не было розовым, крови в нем тоже не было, т.е. только жестковато. Муж говорит, что оно было готовое, но я все равно беспокоюсь.
Могла ли я этом случае заразиться токсоплазмозом? При какой термической обработке гибнут цисты токсоплазмы? (температура, длительность). Если сдавать анализ, то через сколько после возможного заражения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 апреля 16:55, 2011

В том случае, если В мясе не было розовых прожилок, либо из него не тек сок розового цвета, вероятность заражения токсоплазмозом, после употребления такой свинины минимальна, так как она уже прошла достаточную термическую обработку. Обычно, максимальный титр антител к этому заболеванию, развивается через 1 мес., после заражения, но определить антитела к токсоплазмам в крови можно уже через 2 недели, после заражения.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00