18+

Возможность возникновения рака шейки матки при лечении рака молочной железы?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлианна спрашивает:
17 декабря 09:19, 2010

Мой диагноз - рак молочной железы Т4N1М0. (Her2 ++/+++ Er 0 Pr 0 )После 2-ух курсов неоадъювантной ПХТ (FAC) метостазы в легкие, л/узлы средостения,подмышечные лимфоузлы справа, грудину, позвонки Th3 Th10 L3 и крылья подвздошных костей. Назначено 2 курса - Гемзар+Паклитаксел. После этого - по результатам томограммы динамика отрицательная. Назначено другое лечение Доксорубицин + Доцетаксел (Таксотер). Наблюдалась положительная динамика и склеротизация мтс в костях. Пройдено 7 курсов. Появились неприятные и обильные выделения из влагалища. Был осмотр у гинеколога и был взят мазок на цитологию, который оказался плохим. Конкретно, что плохого разъяснено не было, но я так поняла, что подозрение на рак. Назначено диагностическое выскабливание. Какова возможность возникновения еще и рака шейки матки? Опасна ли эта процедура при наличии моего сопутствующего заболевания ( к тому же оно проводится под общим наркозом)? Мой возраст 32 года. Месячные прекратили идти с августа 2010 г. ( мне говорили, что это хорошо при моем заболевании). Так же врач сказала, что это диагностическое выскабливание покажет - надо ли удалять матку. Может ли быть, что этого можно избежать? Еще я получаю раз в месяц бисфосфонаты и несколько раз Герцептин ( но нерегулярно, в связи с постоянным его отсутствием) Оперирована не была.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 декабря 00:56, 2010

При подозрении на рак шейки матки диагностическое выскабливание не производится. Вероятно имеется подозрение на онкологию в слизистой матки. Удаление матки - это полостная операция, она проводится под общей анестезией (наркоз).

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00