18+

Возможно ли успешное зачатие непосредственно сразу после месячных?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кристина спрашивает:
22 января 11:27, 2013

Возможно ли успешное зачатие непосредственно сразу после месячных?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 января 17:27, 2013

Все зависит от дня менструального цикла, от длины менструального цикла и продолжительности маточного кровотечения.

Как правило, сразу же после окончания менструального кровотечения, полость матки начинает подготавливаться к наступлению беременности, эндометрий начинает нарастать, что бы потом принять оплодотворенную яйцеклетку, поэтому сразу же после кровотечения беременность возникнуть не может, т.к. полость матки еще не готова.

Однако если длительность менструального цикла составляет не более 26 дней, кровотечение короткое, то риск возникновения беременности возрастает, т.к. при коротком цикле, восстановление эпителия происходит быстрее, а так же продолжительность жизни сперматозоидов составляет 3-5 дней, с учетом этих факторов беременность может возникнуть.

Подробнее о ситуациях, когда риск возникновения беременности возрастает, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00