18+

возможно ли целиком и полностью вылечить хронический сальпингоофорит?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарина спрашивает:
31 января 20:58, 2011

Мне 20 лет. не беременела, на учете у гинеколога не состояла.
С первых месячных испытывала тянущие боли в низу живота в 1-ый и 3-ий день менструации, боль отдавалась в поясничный отдел. При осмотрах гинеколог говорил, что у меня все в порядке. Самостоятельно я поставила себе диагноз - альгоменорея. Не лечилась.
1,5 месяца назад почувствовала резкую острую боль с левой стороны в низу живота. Диагноз врача – острый сальпингоофорит. Легла в больницу, кололи антибиотик (гентомицин), плюс трихопол, диклофенак (свечи), клион-д. Боль ушла. Диагноз при выписке – хронический сальпингоофорит. Врач сказал, что у меня врожденная предрасположенность к этому заболеванию. Скажите, возможно ли такое?
После лечения дома я принимала галавит и ставила тампоны с мазью Вишневского ( по назначению врача).Через неделю после выписки у меня началось обострение. Задержка месячных. Обратилась к врачу, он посоветовал дождаться месячных и самостоятельно начать лечение ( 7 дней) – гентомицин, линекс, трихопол, диклофенак, новинет. Во время и после лечения боли не прошли и не уменьшились, появилась резкая тянущая боль в низу живота и пояснице. Месячные идут с 15 января по сегодняшний день. Нормально ли это? (новинет может вызывать кровотечение). Врач говорит ждать окончания месячных, а после уже прийти на осмотр. Как вы можете прокомментировать ситуацию? Скажите, есть ли ошибки в лечении? Что я самостоятельно могу сделать, что снизить боли? Можно ли дальнейшее лечение сальпингоофорита совместить с санаторным лечением? Какова вероятность на 100% вылечить эту болезнь? Какие средства являются наиболее эффективными?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 23:21, 2011

Лечение данного заболевания может быть длительным, к сожалению, оно не всегда успешно. Возможно, Вам следует обратиться в гинекологическое отделение стационара или гинекологический центр, для полного, в том числе и эндоскопического обследования. Только после полного обследования, можно будет делать какие-либо прогнозы по возможности излечения данного заболевания. Санаторное лечение должно проводиться только в период ремиссии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00