18+

Возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
17 сентября 12:13, 2012

Мне 21 год. Я измеряю базальную температуру по совету врача. В прошлом месяце на 14 день цикла была овуляция, за день до этого половой акт. На 32 день БТ поднялась до 37 и пошли коричневые выделения, через 2 дня пошли скудные месячные. БТ так и не снижается (держится на уровне 37.2-37.4) на протяжении уже 3 недели. Болит грудь. иногда низ живота. Сейчас 16 день нового цикла, болит низ живота и пошли месячные, сначала коричневатого цвета, потом красного. Я даже не знаю что и думать, подскажити пожалуйста)))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 17:39, 2012

Описываемые Вами симптомы, действительно могут быть проявлениями беременности, однако, они же могут быть проявлениями гормонального сбоя. Вам обязательно нужно пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, также, потребуется проверить уровень половых гормонов в крови (прогестерон, ЛГ, ФСГ). Более подробно самых ранних признаках беременности, Вы можете прочитать в нашей медико-информационной статье с одноименным названием: 25 признаков беременности.

Анна комментирует:
18 сентября 09:56, 2012

Спасибо за ответ. Все, что вы написали, я уже сдавала( и узи, и гормональные анализы). По ним один генеколог сказал, что гормоны в норме, а гениколог-эндокринолог сказала, что повышены мужские гормоны, по-этому у меня сбит цикл. В том месяце пропила верошпирон 10 дней, месячные были без задержки, и вот сей час пошли на 16 день цикла. Возможно ли, что бт повышена именно из-за приема этих таблеток или вероятность беременности все же есть???

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 сентября 23:06, 2012

Верошпирон, действительно, может вызывать нарушения менструального цикла - это один из возможных побочных эффектов, описанных в аннотации к препарату. Также, при повышенном уровне тестостерона в организме женщины, вероятность зачатия резко снижается. Вероятнее всего - Вы не беременны.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00