18+

Возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Дарина спрашивает:
17 августа 09:33, 2012

мне 18 лет,я девственница,при первом разе предохранялись презервативом,но из-за боли ничего не получилось,решили отложить. после у молодого человека было семяизвержение в презерватив и в туалет,затем он надел трусы и через некоторое время их снял,я лежала на нем сверху и в этот момент он касался членом половых губ,допускаю,что и малых тоже.
месячные не имеют постоянного цикла,чаще всего разница в 1-2 дня,но бывает и 3-4,на сегодня задержка на 5 дней,но присутсвуют симптомы,которые обычно перед месячными у меня:прыщи на лице,нервозность,аппетит,сонливость,увеличение груди и небольшая ее боль,вздутие живота,даже втянуть не могу его,так же были и стрессы и нервные переживания по другим причинам после полового акта.
возможно ли,что остатки спермы просто обтерлись о трусы или же часть спермы могла попасть на меня? и можно ли было в моей ситуации занести сперму,если она на мне была,во влагалище рукой или чем-то еще?какова вероятность беременности?или задержка это результат стрессов?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 августа 22:32, 2012

В данном случае, вероятность возникновения беременности минимальна, т.к. эякуляция произошла вне влагалища. Для исключения возникновения беременности рекомендуется провести экспресс тест на беременность. Стрессовые ситуации могли повлиять на гормональный фон и в результате произошел сбой менструального цикла. В том случае, если цикл не восстановиться, необходимо будет исключить беременность, а так же сдать кровь на половые гормоны для уточнения диагноза и назначения адекватного и своевременного лечения. так же рекомендуется проконсультироваться с гинекологом о выборе средств контрацепции с учетом вашего возраста. Подробнее о ситуациях, когда вероятность возникновения беременности сохраняется, читайте перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00