18+

возможна ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
11 ноября 20:17, 2011

1) Здравствуйте. мне 24. у меня СПКЯ мне назначали дюфастон с 16по25д.ц с целью забеременнеть. зачатия было с 26по29 сентября при приёме таблеток. 4 октября пошли месячные в срок,но шли 2 дня. при этом бт была 36,9-37,0. через несколько дней поднялось давление 130, 135. на 16д.ц должна была принимать сного дюфастон, но у меня сного пошли месячные 2,5дня и по сегодняшний день бт держится37-37,2. грудь болит по бокам,если руку поднять боль в области под мышек. поясницу по начало тянуло, живот побаливает. к вечеру постоянно усталость. скажите, может ли это быть беременностью, просто к врачу только в конце месяца. 2) у меня с июля этого года на ареолах появились бугорочки, но беременности никогда небыло, но очень жду её. что это может значить? спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 ноября 23:52, 2011

Исходя из предоставленной Вами информации никаких признаков беременности в данном случае нет. Для подтверждения или исключения беременности в первые дни ненаступившей менструации необходим о произвести экспресс тест на беременность. В случае, если менструация была своевременной, это обстоятельство является главным признаком отсутствия беременности.
Изменения со стороны молочных желез могут быть вызваны приемом препарата дюфастон и изменением гормонального фона. Подробнее о вероятности беременности читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Вероятность забеременеть. Подробнее о СПКЯ читайте в статье Синдром поликистозных яичников как причина бесплодия.

елена спрашивает:
16 ноября 18:42, 2011

здравствуйте. скажите пожалуйсто, я сдала анализы torch инфекции. результаты: микоплазма ИА-отр.,уреплазма-отр., ВПГ(IgM)-отр., ЦМВ- 85.,Токсоплазмоз-58., Хладимиоз(IgG)-отр. что это значит. хотим ребенка с мужем. спасибо заранее.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 ноября 22:38, 2011

Пожалуйста, уточните, какие именно антитела к ЦМВ и токсоплазмозу были у Вас обнаружены (IgA, IgM или IgG)и каковы единицы измерения, которые применялись для определения их уровня в крови? С этой информацией можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

елена комментирует:
18 ноября 18:44, 2011

Здравствуйте, я сделала узи, скажите пожалуйсто, возможно ли мне забеременнеть.
Матка к зади.
Размеры: 5,5 передне- задней 3,8 ширина 5,1см
Толщина маточного М-эхо 3мм
Структура: однородная
Правый яичник:
Размеры: 3,4на2,6см, Контуры нечёткие, капсула толстая
Структура с фолликулом 15мм и несколько фолликулов 6-7мм
Левый яичник:
Расположение типичное
Размеры: 3,5на2,5см. Контуры нечёткие, капсула толстая,с множеством жидкостных включений d 5-6мм
Свободной жидкости в двугласовом пространстве- нет.
Заключение: Хр. аднексит. СПКЯ.
Анализы на TORCH инфекции.
микоплазма ИА отр.
уреплазма отр
ВПГ IgM отр
ЦМВ ИА 85 (единицы не указаны, незнаю почему?) какая норма?
Токсоплазмоз ИА 58 (больше ничего не указано), а какая норма?
Хламидиоз TRaCH IgG отр.
Скажите пожалуйсто при аднексите может ли бт при месячных быть
36,9-37,1. не могу забеременнеть.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 ноября 13:12, 2011

По приведенным Вами результатам обследования крови на ТОРЧ инфекции (цитомегаловирус, герпес, краснуха, токсоплазмоз), можно предположить наличие у Вас двух заболеваний в острой стадии - цитомегаловирусной инфекции и токсоплазмоза. В норме, в анализе крови вообще не должно быть иммуноглобулинов класса А или М к каким-либо инфекциям, иммуноглобулины класса G, в небольших титрах, могут находится в организме уже здорового человека - это означает, что ранее, человек уже контактировал с инфекциями, к которым обнаружены антитела этого типа, но в настоящий момент не болен. Антитела или иммуноглобулины класса А или М обнаруживаются только при остром заболевании. Для точной расшифровки результатов обследования, а также, для назначения лечения - если диагноз подтвердится, перед планированием беременности обязательно нужно пройти курс лечения - необходима личная консультация инфекциониста. Дело в том, что оба перечисленных заболевания могут не только препятствовать зачатию, но и вызывать появление врожденных пороков развития у плода, если зачатие все же произойдет, или прерывание беременности на раннем сроке. Более подробно о симптомах цитомегаловирусной инфекции и токсоплазмоза, а также, о том, почему эти заболевания опасны и для беременной женщины и для плода, Вы можете прочитать в наших одноименных разделах: Цитомегаловирусная инфекция (цитомегаловирус) и Токсоплазмоз.
По результатам УЗИ, действительно, можно выставить диагноз синдрома поликистозных яичников (СПКЯ), очень часто, это заболевание протекает с выраженными нарушениями гормонального фона, что создает трудности в планировании беременности. Поэтому, обязательно нужно обратиться к гинекологу, для более полного обследования (нужно проверить уровень половых гормонов в крови: ЛГ, ФСГ, прогестерон; а также, проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови: Т3, Т4, ТТГ), по результатам которого, Ваш гинеколог сможет назначить лечение, корректирующее гормональный фон и улучшающее состояние яичников. Подробнее об СПКЯ, методах диагностики и лечения этого заболевания, Вы можете прочитать в статье: Синдром поликистозных яичников как причина бесплодия.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00