18+

Возможен ли рецидив хламидиоза после отрицательных анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
18 апреля 01:41, 2011

Доброго времени суток!У меня такой вопрос.Где-то три года назад мы с мужем обследовались и были обнаружены микоплазма,уреаплазма и хламидии.Лечились два раза-полный курс, после первого лечения анализы не сдавали,появились через полгода выделения с неприятным запахом(у нас обоих).Знакомый врач назначил лечение еще раз.После,через месяца два сдали анализы-отрицательно все.Через год-ПЦР на те же инфекции-отрицательно,почти год назад-тоже.Сейчас муж сдал анализ,все чисто,кроме хламидий.Как ТАК может быть??Муж утверждает,что не изменял,бытовое же заражение,насколько я знаю,просто абсурдно!Ответьте мне,пожалуйста,может ли как утверждает муж(якобы ему сказала врач), инфекция быть недолеченной,если столько анализов было отрицательных???Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 11:10, 2011

Уточните пожалуйста, каким методом проводилось последнее обследование на хламидии, и каковы его точные результаты.

Наталья спрашивает:
18 апреля 11:59, 2011

Мужем был был сдан урогенитальный мазок.Просто написано "положительный".Я сдавала последний раз-ПЦР,отрицательно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 апреля 14:35, 2011

В описанной Вами ситуации, Вам и Вашему супругу необходимо сдать анализ крови на определение уровня антихламидийных антител в крови, так как результат мазка мог быть ложноположительным.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00