18+

Восстановительный период после лечения эрозии шейки матки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
29 октября 12:28, 2012

Добрый день!
Мне 24 года. 3 дня назад сделали коагуляцию эрозии шейки матки радиоволной. В результате предварительных исследований было выявлено, что причина возникновения эрозии,воспалительный процесс от перенесённой ранее цистолгии., инфекций выявлено не было. На сегодняшний день меня беспокоит дискомфортное ощущение в правой стороне внизу живота, которое возникает при надавливании или при сгибании.
Выделения у меня минимальные без кровяных примесей, болевых ощущений после коагуляции не было.
Подскажите может ли это быть связанно с проведённой процедурой?
За ранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 октября 19:30, 2012

Такая вероятность существует. Тем не менее, если боли усилятся или появятся кровянистые выделения или выделения с неприятным запахом, обязательно нужно будет пройти повторное обследование у врача-гинеколога. Помните о том, что даже при отсутствии жалоб, повторный осмотр у гинеколога нужно будет пройти не позднее, чем через 14 дней, после проведения процедуры коагуляции эрозии. Также, в течение 30 дней, необходимо соблюдать половой покой (даже если боли и выделений не будет). Более подробно о том, как выявить патологические выделения из влагалища и отличить их от физиологических, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Выделения из влагалища. Более подробно о лечении эрозии шейки матки, Вы можете прочитать в разделе: Эрозия шейки матки.

Оксана комментирует:
30 октября 09:28, 2012

Спасибо большое за столь развёрнутый ответ!У меня появились подозрения, что эту боль может давать аппендицит, боль приобрела тянущий характер и болит практически в месте расположения аппендицита.Для диагностирования аппендицита мне необходимо сдать анализ мочи?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 октября 21:34, 2012

Для того, чтобы точно исключить аппендицит, нужно сдать общий анализ крови и мочи, а также, пройти осмотр хирурга. Подробнее о проявлениях аппендицита, Вы можете прочитать в нашем одноименном тематическом разделе: Аппендицит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00