18+

воспалился лимфоузел?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
13 октября 10:39, 2011

Здравствуйте,заболел ребенок,(ребенку 3,5 года)началось все с соплей,потом сильный кашель,ощупала шею,а на шее с одной стороны увеличен лимфоузел,он твердый(на счет подвижности не могу определить сынок вертится и не дает хорошо прощупать)обратилась в больницу нам назначили анализ крови,макропен и ингаляции с пульмикорт.Очень переживаю насчет лимфоузла.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 октября 18:08, 2011

Очень часто, лимфатические узлы увеличиваются в том случае, если есть воспалительный процесс в соседних с ними органах. Т.е. тех органах, из которых через эти лимфатические узлы оттекает лимфа. Увеличение шейного лимфоузла, может свидетельствовать о наличии у малыша фарингита или тонзиллита. Продолжайте лечение, назначенное врачом-педиатром, лимфатический узел должен исчезнуть по завершении лечения совершенно самостоятельно.

Екатерина спрашивает:
16 октября 19:40, 2011

Здравствуйте лимфоузел не подвижен плотный еще ребенок сильно потеет ночью,неделю не кушает сильно похудел пропили антибиотик 7 дней но лимфоузел не уменьшился,что делать не знаю начиталась такого что спокойно спать не могу

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 октября 14:20, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом гематологом для проведения личного осмотра и выставления точного диагноза. Только после этого врач специалист сможет назначить вам адекватное лечение. Так же рекомендуется провести санацию ротовой полости, т.к. кариозные зубы тоже могут привести к воспалению лимфатического узла.

Екатерина комментирует:
19 октября 15:50, 2011

Здравствуйте,можете расшифровать анализ крови СОЭ 15 мм,П-2,С-60,Л_34,М-3 Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 октября 22:48, 2011

Показатель крови находятся в пределах нормы, однако есть незначительное повышение уровня СОЭ, уточните пожалуйста есть ли у вас жалобы на данный момент?

марина спрашивает:
04 декабря 17:45, 2012

у моего ребенка уже целый месяц шишка с перепелиное яйцо на шее.врачи не знают что такое уже и кровь сдавали и узи делали, говоря, что может быть лимф узел воспалился.но у ребенка ни температуры, ни кашля, ни соплей, что делать подскажите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 декабря 02:56, 2012

Увеличение лимфатических узлов достаточно часто происходит при наличии воспалительного процесса в соседних органах и тканях. Кроме этого, увеличение лимфоузлов может сохраняться и после того, как воспалительный процесс был устранен. В таких ситуациях рекомендуется лично проконсультироваться с врачом гематологом, который сможет осмотреть ребенка, а также рекомендуется наблюдение в динамике и проведение дополнительных исследований которые помогут установить причину воспаления и локализацию воспалительного процесса. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Увеличение лимфатических узлов

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00