18+

Вопросик о дюфастоне?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
07 января 21:28, 2014

Добрый вечер!Я уже задавала вам вопрос по поводу отсутствия у меня овуляции.Меня врач 3 раза стимулировала-но беременность не наступила.(Как мне кажется так и не лопается фолликул и не выходит желтое тело.)Теперь сказала с 16 по 25 день цикла пить по 2 таблетки дюфастона-скажите можно ли при приеме этих таблеток забеременеть?и как вы думаете какова вероятность?!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 23:57, 2014

Вероятность наступления беременности в данной ситуации достаточно высокая, поэтому рекомендую Вам продолжать назначенный курс лечения. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дюфастон

Ирина комментирует:
24 марта 09:55, 2014

Доброе утро!Ранее я вам писала,что изначально не было овуляции,меня стимулировали-но беременность так и не наступает.Врач сказала 2 месяца отдохнуть.Прошло 2 месяца - и говорит пить с 16 по 25 день цикла утрожестан. Вопрос-достаточно ли эти 10 дней его пить?И что он дает?У меня этот цикл увеличился на 4 дня (вместо 30 дней-задержка была 4 дня),но врач сказала пить именно в эти дни.А не надо ли его пить до начала месячных,если нет беременности?Спасибо заранее за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
24 марта 10:25, 2014

Препарат Утрожестан следует принимать так, как Вам назначил лечащий врач. Утрожестан является гестагенным препаратом, который способствует повышению уровня прогестерона в крови и нормализации менструального цикла, назначается при дефиците прогестерона. С начала менструального цикла принимать этот препарат не нужно, так как для него не предусмотрена такая схема приема.


Рекомендую Вам придерживаться врачебных назначений. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Прогестерон Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Планирование беременности, а также в соответствующем разделе нашего сайта: Менструальный цикл и менструация

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00