18+

вопрос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
28 октября 17:04, 2011

Прокомментируйте пожалуйста! на сроке21 неделя беременности сдала анализ :ТТГ- 5.9мЕд.л.,Т4-9.18,Т3-3.88пмоль.л.,АТ к ТПО-124.9ед.мл,антитела к тиреоглобулину(анти-тг)-54ед.мл.
Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 октября 23:48, 2011

Необходимо исключить развитие аутоиммунного тиреоидита, т.к. уровень ТТГ снижет, так же как и уровень Т4, а вот уровень антител значительно превышает норму. Точный диагноз вам выставит врач эндокринолог и назначит адекватное лечение согласно вашему статусу. Подробнее читайте в статье: "Гипотиреоз и беременность"

Ольга комментирует:
31 октября 12:57, 2011

каким образом можно исключить развитие аутоиммунного тиреодита? какие показатели анализа должны быть-норма ттг и т.д.Там, где я сдавала этот анализ мне сказали,что ттг выше, анти тел значительно выше.Какая должна быть диагностика и лечение?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
31 октября 16:46, 2011

Что бы исключить развитие аутоиммунного тиреоидите необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, анти-ТПО, Т3, Т4. В том случае, если уровень антител превышает норму говорят о развитии аутоиммунного тиреоидита. Так же рекомендуется провести УЗИ диагностику щитовидной железы. Лечение может назначить только ваш лечащий врач эндокринолог после изучения результатов полученных при обследовании и проведения личного осмотра. Дозировка препаратов подбирает индивидуально учитывая ваш статус и срок беременности. Подробнее читайте в статье: "Аутоиммунный тиреоидит"

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00