18+

вопрос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оля спрашивает:
17 августа 15:45, 2011

Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, как можно узнать когда началась овуляция? И как можно сделать так чтоб зачать желаемый пол ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 18:45, 2011

Для определения дня овуляции можно воспользоваться методом оценки базальной температуры, возможно определение дня овуляции посредством регулярного УЗИ исследования - подробнее о данных методах читайте в статье перейдя по ссылке. Наиболее удобным является использование теста на овуляцию (имеются в свободной продаже в аптеках).

оля спрашивает:
17 августа 15:55, 2011

И еще, забеременеть можно только в дни эвуляции, или в любое время???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 августа 18:58, 2011

Потенциально зачатие может наступить в любой день менструального цикла, однако наиболее вероятный срок наступления беременности - это время предшествующее и следующее после овуляции (3-4 дня до и после овуляции).

Оля спрашивает:
19 августа 19:20, 2011

Здравствуйте! Я купила тесты на овуляцию, когда ими нужно проверять, до месячных или после или во время???? Не поняла что написали в инструкции, просто ни когда ими не пользовалась не понимаю...обьясните пожалуйста. Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 20:57, 2011

Экспресс тестом на беременность возможно проводить диагностику беременности в первые дни задержки менструации. В то случае, если менструация наступила в срок, то необходимости в использовании экспресс тестом нет, так как беременность в этом случае маловероятна.

Оля спрашивает:
20 августа 22:58, 2011

Здравствуйте! Я спрашивала не про тест на беременность, а про тест на овуаляцию, обьясните как им пользоваться

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
22 августа 15:11, 2011

Проверять овуляцию необходимо начинать с середины менструального цикла. Если ваш цикл составляет 28 дней, то начиная с 11 дня вы должны в одно и тоже время, два раза в день, проводить тест (утром и вечером). Когда тест станет положительным, данное время в течении 24 часов является наиболее благоприятным для оплодотворения и наступления беременности. Удачи вам.

Оля спрашивает:
23 августа 03:17, 2011

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне лечили эрозию жидким озотом, и я принимаю свечи МЕТИЛУРАЦИЛ, а так должно быть что выходят выделения с неприятным запахом? хоть и прошел месяц после лечения азотом. Просто врач говорил что будут сильные выделения с неприятным запахом, но сказала что будет недели две, выделения прекратились а запах остался.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 августа 23:35, 2011

Нет, выделения должны полностью прекратиться в течение месяца, после проведения криодеструкции, неприятный запах также должен исчезнуть. Обязательно пройдите повторный осмотр гинеколога и сдайте мазок из влагалища, возможно, причиной столь длительного сохранения неприятного запаха, стал воспалительный процесс.

оля спрашивает:
25 августа 01:17, 2011

Ну я принимала свечи метилурацил, и когда их принимала были выделения с неприятным запахом, но уже пару дней назад прекратила их принимать, выделения есть но они мажут. Они прекратятся и запах уйдет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 11:10, 2011

Обязательно пройдите повторный осмотр гинеколога и сдайте мазок из влагалища, возможно, причиной столь длительного сохранения неприятного запаха, стал воспалительный процесс. Только после проведения личного осмотра врач специалист определит причину и назначит курс лечения, самостоятельно данные проявления врядли исчезнут.

оля спрашивает:
25 августа 01:22, 2011

Скажите пожалуйста, у меня начались прыщи на лбу, может ли повлиять на это то что принимала после лечения озотом всякие свечи?
И еще для чего врач мне сказал пить ФОЛИВУЮ КИСЛОТУ, и сказала пить эти таблетки до того как заберемению и продолжать пить их до 3-х месяцев беременности???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 11:11, 2011

Причиной появления акне мог стать сбой гормонального фона или заражение клещом демодексом, для точной диагностики необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом и сдать соскоб с пораженной поверхности кожи, а так же кровь на гормоны. Фолиевая кислота назначается для профилактики нарушения разнвития нервной трубки у плода, т.е. уменьшение риска развития внуриутробной патологии плода.

ОЛЯ спрашивает:
27 августа 00:09, 2011

Скажите пожалуйста, а можно ли спринцеваться ромашкой? Это же безвредно? Говорят для профилактики можно это?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 августа 12:30, 2011

Уточните пожалуйста, о профилактике каких заболеваний идет речь?

оля спрашивает:
14 сентября 20:26, 2011

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня была уреаплазма, я прошла курс лечения и последние анализы показали что все в норме, мой врач отправила меня на лечение эрозии жидким озотом, я ее прижгла жидким азотом. Врач сказала что после лечения эрозии я смогу забеременеть через пару месяцев, но уже прошло это время и я ни как не могу забеременеть. Какая может быть проблема? И вообще когда я смогу забеременеть??? Скажите мне пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 сентября 13:38, 2011

По всей видимости, отсутствие беременности не связано с эрозией шейки матки. О возможных причинах этого явления читайте в сватье "Основные причины женского бесплодия". Для диагностики женского бесплодия необходима личная консультация врача гинеколога, а так же проведение консультации мужа у врача уролога и спектрограммы.

Оля спрашивает:
15 сентября 23:25, 2011

Здравствуйте! У меня вчера вечером были какие то не понятные выденления, такие же как при наступлении месячных немного мазали и к утру ни чего не стало. Хотя месячные были 2 сентября. В низу живота мучает дискомфорт, такое ощущение как будто тянет. Что это может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 сентября 16:15, 2011

Подобные выделения могут быть проявлениями овуляции. Если интенсивность кровотечения усилится или выделения будут сохраняться длительный период времени (более 4-х дней), нужно будет пройти осмотр гинеколога, для более точной диагностики.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00