18+

Вопрос?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
09 апреля 14:04, 2011

Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня я была на консультации у эндокринолога. Врач мне сказала,что у меня резьезные предпосылки к сахарному диабету. Я сдала анализ тест на толерантность к глюкозе.Сахарная кривая ус назгузкой 75гр. у меня :
натощак - 5,5 мм.
через час - 9,4 мм.
через два часа - 4,2мм.
Также я сдавала др. анализы. Инсулин - 8 мкр. Холестерин 6.90мм.
Мне 36лет. Рост 169см. вес 113кг. Эндокренолог поставила мне ожирение 2 степени.
Обратилась к врачам по поводу проблем со сбоем в цикле мениструаций. Я в течении последних 6летпила постоянно препарат " Линдинет 20". Как мне сказала моя гинеколог, что пить мне его до конца жизни. Но в конца осени 2009г. я перестала его принемать. Около года. В ноябре 2010г. я пропила 2 месяца ( после сильного стресса были проблемы) . Потом опять бросила. Последние месячные были у меня в конце декабря 2010г. Потом 3 месяца тишина. С 4 апреля по 9 апреля 2011г. у меня опять прошли месячные нормально. Ничего толком врач гинеколог мне не назначила. Только сказала, что нужно худеть 5 раз в день питаться на 1500 кал и 5км. ежедневно ходить перед сном. Не есть сладкого и жирного. ВСЕ больше ничего Я сдала все гормоны. Пока лечения никакого. Пугают ранним бесплодием и сахарным диабетом. Я не знаю, что делать и как лечиться. Я хочу родить ребенка. Подскажите пожалуйста. Окромное СПАСИБО!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 апреля 21:44, 2011

При вашем росте Ваш вес соответствует 2-й степени ожирения. Без снижения веса, нормализации менструального цикла вероятность беременности сомнительна. Для решения проблем со здоровьем мы рекомендуем Вам воспринять рекомендации лечащего врача как руководство к действию: здоровый, активный образ жизни, диетическое питание и регулярные консультации врача гинеколога позволят Вам преодолеть проблему бесплодия и угрозу сахарного диабета.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00