18+

Вопрос про младенца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Тамара спрашивает:
02 сентября 14:52, 2011

Здравствуйте! У меня несколько вопросов по поводу моего месячного ребенка. Скажите, пожалуйста, нормальны ли следующие моменты, и если нет, то к какому врачу обращаться:
1. Он не ходит "по-большому", когда закручен в пеленки (хоть и не очень туго), он тужится, но какает, только когда я его раскрываю.
2. Хоть он и мальчик, но, даже когда лежит голышком, писает "под себя", т.е. не струей, а моча тихонько течет вниз, на пеленки.
3. И вопрос про старшего ребенка, ему 1 год и 8 месяцев. Нормально ли то, что временами у него "писюньчик" как бы уходит внутрь, остается только складочка кожи буквально на полсантиметра.
Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 сентября 21:12, 2011

1. Вероятнее всего, для полноценной дефекации, Вашему малышу нужно поднять ножки к животу, таким образом увеличивается давление в брюшной полости - это абсолютно нормально.
2. В подобном мочеиспускании нет признаков патологии.
3. К сожалению, по Вашему описанию, невозможно определить есть патология строения полового члена у старшего малыша или нет, необходимо показать ребенка детскому хирургу, для более точной диагностики.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00