18+

После окончания пачки Жанина месячные не пришли?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
02 марта 00:25, 2014

Здравствуйте! помогите пожалуйста мне с таким вопросом: Мне 26лет,3 года принимаю Жанин. Задержек не было, прием таблеток не пропускала, алкоголь, антибиотики, сорбенты не принимала. Но В этом месяце после окончания пачки месячные не пришли. Задержка 6 дней, тест отрицательный. что это может быть? мне пить очередную таблетку через день. Как мне быть пить или нет? и нужно дли делать перерыв в приеме контрацептивов. Если нужно то сколько по времени и через какое время?!
Пожалуйста, помогите в вопросе, больше не кому задать. Спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 марта 11:47, 2014

На фоне приема Жанина, как и других гормональных контрацептивов, возможна задержка межменструального кровотечения. Тем не менее, принимать следующую таблетку следует строго по схеме, независимо от того, когда начнется и когда закончится кровотечение. В том случае, если нарушений в приеме препарата не было, тест на беременность отрицательный, то переживать не стоит - беременности у Вас нет. Как правило, гормональные контрацептивы могут приниматься без перерыва до 5 лет, поэтому нет необходимости делать перерыв в приеме, если Вы не планируете беременность. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Жанин

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00