18+

вопрос о приеме Новинета?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
11 августа 16:29, 2011

Доброго времени суток! Пожалуйста, дайте совет. Лежали две пачки Новинета рядом, первый день выпила одну таблетку, на второй день забыла про эту пачку, и начала новую тоже с первой таблетки. Сейчас пятый день, а в пачке съедено только 4-е...... Что делать? Стоит ли мне выпить две таблетки (И ЧЕТВЕРТУЮ И ПЯТУЮ??) Заранее спасибо)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 21:05, 2011

В том случае, если с момента пропуска таблетки прошло менее 12-ти часов, Вам нужно продолжить применение препарата в обычном режиме, если больше 12-ти часов - выпить пропущенную таблетку и в течение 7-ми дней последующего регулярного приема препарата использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив).

Наталья спрашивает:
11 августа 16:45, 2011

И что делать, если я уже выпила две тачлетки, а узнала только позже, что они пронумерованы для удобства..... Принимать препарат с обычном режиме??? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 августа 21:13, 2011

Да, дальше препарат нужно принимать по графику, обязательно без пропусков, и необходимо использовать дополнительные средства контрацепции в течение 7-ми дней, после применения двух таблеток подряд.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00