18+

Вопрос к психологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
28 марта 14:52, 2014

Здравствуйте! Я склонна верить Вам и результатам анализов на хгч и узи, но в глубине моего мозга закрадись сомнения. А вдруг ошиблись? Вы рекомендуется посетить психолога, но я еще не совсем в истерике, чтобы прибегать к его помощи напрямую.
К сожалению, я настольно себя замучила, что вовсе отказываюсь иногда верить всему адекватному и вспоминаю про мнимый срок в 15 недель понимаю, что аборта уже не будет.
Я учусь в ветеринарной академии и от этого мне вдвойне стыдно за свои глупые мысли. Но чисто теоретически зачатие возможно от смазки, ведь нельзя точно сказать, хорошо ли мч очистил мочеиспускательный канал от спермы.
Может быть вы подскажите как себя можно вразумить? Я встаю каждое утро, смотрю в зеркало и виду плоский живот, затем завтракаю и вижу уже более округлей в нижней части. Тогла я ложусь на пол у большого зеркала и вижу, что живот плоский, есть маленький бугорок, но такой де имеется у моего мч, не думаю что и он беременный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 21:34, 2014

Ваши опасения совершенно напрасны и зародились они, вероятнее всего от того, что Вы не хотите услышать наши комментарии - никакие субъективные мнения, визуальные картины и Ваши ощущения не могут достоверно диагностировать беременность, а является лишь Вашими домыслами. Наличие трех достоверных и объективных признаков отсутствия беременности позволяет на 100 % утверждать, что Вы не беременная: отрицательные тесты на беременность, анализ на ХГЧ, УЗИ, осмотр врача гинеколога и прием гормональных контрацептивов. Дальнейшие переживания бессмысленны, равно как и повторение всего того, что уже было сказано.


В том случае, если наши консультации не убедили Вас в отсутствии беременности, возможно, более эффективным будет обратиться к лечащему врачу. Если же состояние беспокойства по поводу данного вопроса продолжает присутствовать, то помочь Вам сможет врач психолог или психотерапевт. Получить дополнительную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Признаки беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Психотерапевт и психотерапия

Евгения комментирует:
28 марта 23:07, 2014

Но живот-то растет..

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 марта 23:49, 2014

Настоятельно рекомендую Вам обратиться к лечащему врачу гинекологу, поскольку у нас при условии онлайн консультации нет возможности провести личный осмотр. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гинеколог

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00