18+

Вопрос к педиатру?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Nata P спрашивает:
21 февраля 11:21, 2012

Здравствуйте! У меня дочка 4 недели, я хотела бы узнать сколько кипяченой воды можно ей довать в день?И в каком количестве? Мы ей даем укропную воду, сколько раз в день можно ее давать и по сколько? Я кормлю грудью около 7 раз в день.У нас иногда бывают запоры. Мы можем не ходить сутками. Это страшно?Какая норма, сколько раз в день она должна какать? И чем можно помочь если начинается запор? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 февраля 23:05, 2012

В том случае, если ребенок полностью на грудном вскармливании и молока достаточно, нет необходимости допаивать ребенка кипяченной водой, т.к. по рекомендациям ВОЗ и педиатров первый прикорм ребенку вводят в 6 месяцев, это касается и воды. Грудное молоко содержит все необходимые компоненты и нет необходимости докармливать и допаивать ребенка, если он хорошо набирает вес. Укропную воду дают по необходимости, если ребенок беспокойный и есть повышенное газообразование, но не более 6 раз в сутки по 1 чайной ложке. Старайтесь не употреблять в еду продуктов вызывающих повышенное газообразование. Стул у ребенка на грудном вскармливании может быть от 1 до 6 раз в сутки, в том случае, если у грудного ребенка в течении суток нет стула и ребенок при этом спокойный нет повода для беспокойства, т.к. грудное молоко очень хорошо усваивается. В том случае, если у ребенка в течении 2 суток нет стула, рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром для проведения личного осмотра и оценки состояния и при необходимости назначения адекватного лечения. Самостоятельно вы можете применять детские глицериновые свечи, либо раствор Лактулозы. Подробнее о грудном ребенке и правилах ухода читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Грудной ребенок.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00