18+

Вопрос гинекологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Альбина спрашивает:
29 декабря 00:27, 2011

Здравствуйте!
Мне 27 лет. При недавней консультации у гинеколога спросила про всякие женские болезни (миома, киста, эрозия и прочее), как их выявить (т.к. многие из них протекают бессимптомно), меня обследовали (нажимая по животу - ничего не нашли) и чтобы я успокоилась - направили на трансвагинальную томографию. В целом по гинекологии всегда была здорова, анализ на рак шейки матки отрицательный, общий анализ крови в норме (только лимфоциты всегда чуть повышены), месячные регулярные и нормальные, ничего там не болит и не беспокоит (кроме месячных болей в первые дни), детей пока нет, веду здоровый образ жизни. Но боюсь идти делать эту томографию (узи).. Нельзя ли без этого узнать здорова ли я?
Заранее благодарю Вас!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 00:44, 2011

Томография и УЗИ диагностика это два разных метода обследования. В том случае, если вам назначили УЗИ диагностику, вам не о чем волноваться, т.к. это безвредный и самый безобидный метод обследования, который позволяет диагностировать практически любое заболевание органов малого таза. Томография, более точный метод обследования, при его проведении происходит облучение пациента рентгеновскими лучами. Подробнее о данных методах обследования читайте перейдя по ссылкам: УЗИ, Томография.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00