18+

Вопрос гинекологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алла спрашивает:
23 ноября 15:01, 2010

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я год пытаюсь забеременеть. Не получается. Сделала ГСГ. ярезультат-одна труба не проходима. Овуляция есть. Но врач назначила мне клостилбегит для стимуляции овуляции. с 5 по 9 д.ц. по 100 мг. Совсем незнаю что делать. Пить ли? И если да, то зачем его назначают девушкам, у которых Овуляция итак есть? P.S.все анализы у меня впорядке - это гормоны все в норме. На мой вопрос зачем надо стимулировать, врач ответил - время же идет?! А результата нет. А лет тебе уже много (27 лет). Подскажите пожалуйста, что мне делать?!

татьяна спрашивает:
23 ноября 18:28, 2010

Принимаю антилипидный чай, пропила цинк, пью вейкан, также кальций для ума. Идут выделения . Нормально ли это?

татьяна спрашивает:
18 августа 22:03, 2011

Прошу прокомментировать результат ГСГ на 7й день МЦ. Ретроградно-контрастированная полость матки относительно больших размеров в положении гиперантефлексии,праволатеросплец.... и ротации.Структура однородная контуры четкие.Правая маточная труба в виде клубочка.Левая несколько спущена к низу-спаечный процесс.Проходимость маточных труб с обеих сторон сохранена. Возможно ли с таким результатом ГСГ забеременеть самостоятельно?Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 августа 17:55, 2011

Данные сальпингогистерографии не выявили трубной непроходимости. Потому естественное зачатие при данных результатах исследования возможно.

Олеся спрашивает:
17 сентября 12:47, 2011

Мой муж сдал спермограмму. Гинеколог дал заключение: подсчет кинезисграммы нецелесообразен, т. к. сперматозоиды отсутствуют 2-18-20 п/з (или н/з почерк непонятный). Что значат цифры и можно ли это лечить. Моему мужу 46 лет, мне 28.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 сентября 14:51, 2011

Подобные результаты говорят о выраженном нарушении работы половых желез, которые по каким-либо причинам перестали вырабатывать сперматозоиды. Для более точной диагностики, необходима личная консультация врача-уролога или андролога, который сможет составить дальнейшую тактику обследования и выставит точный диагноз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00