18+

Вопрос эндокринологу?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
28 июля 11:25, 2011

Здравствуйте! Мне 23 года, пол женский, я очень худенькая 46 кг при росте 168, уже год вес стабилен, поправляюсь, но для этого приходится очень сильно объедаться. Беременностей не было. Очень быстрая утомляемость, раздражительность. Не развитая очень маленькая грудь. (у всех женщин родственниц большая грудь). Я сдала анализ на гормоны щитовидной железы, результат: ТТГ-2,3 млМЕ/мл; а Т4 свободный - 23 пмоль/л. Врач-терапевт сказала, что это норма, но мне всё же кажется, что Т4, слегка повышен, на единицу! Норма Т4 (своб)-22,0, а у меня 23,0! О чем это может говорить? Это не может означать, что у меня начальная стадия гипертиреоза? И будет ли становится хуже если не лечить или на таком уровне может так и деражаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 июля 14:45, 2011

Норма уровня Т4 10,3-24,5пмоль\л, ваше значение соответствует норме. Однако для получения более точной информации о функции щитовидной железы необходимо провести полное обследование: Т3, анти-ТПО, а так же определить уровень половых гормонов.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00