18+

волнота после применения дюфастона.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ольга спрашивает:
20 января 23:48, 2011

Какая вероятность располнеть после приёма дюфастона? Может ли нехватка прогестерона справоцировать полнту?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 00:16, 2011

Уточните пожалуйста с какой целью вы принимаете Дюфастон. Избыток гормона прогестерона может привести к полноте.

Ольга спрашивает:
21 января 00:24, 2011

Дюфастон я принимала во время беременности и после лапараскопии( удаляли дермоидную кисту и яичник), для востановления цикла . Я полагаю что от приёма дюфастона я поправилась. это возможно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 00:51, 2011

Одним из факторов нормализации гормонального фона по женскому типу является склонность к откладыванию жира в подкожной жировой клетчатке определенных областей тела. Но самым важным в динамике веса тела является баланс потребляемых и затраченных ежедневно калорий - жировая ткань формируется из-за избыточной калорийности пищи и ее несоответствия энергетическим затратам. Потому для поддержания стройной фигуры необходимо рациональное питание и занятия спортом.

Дарья спрашивает:
02 июля 08:06, 2011

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,у меня возможна беременность на очень маленьком сроке.(до этого,была внематочная,4мес.назад)Врач,обследовав,сказала,что ещё не ясно.Назначила пить Дюфастон,сказав,что-если беременность есть,будет поддержка этим препаратом.А если нет-начнутся месячные.Но я сомневаюсь-пить ли его.Боюсь располнеть.Может ли быть такое? Тем более,что я месяц назад сдавала анализы на гормоны-они были в норме.и что будет,от избытка прогестерона?Оч.боюсь,но ребенка тоже оч.ждем,поэтому не знаю,что делать.Подскажите пожалуйста.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июля 11:06, 2011

Препараты прогестерона не оказывают выраженного влияния на обменные процессы организма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00