18+

Вобэнзим и прыщи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
10 февраля 16:09, 2011

Здравствуйте! у меня следующий вопрос:
У меня проблемная кожа. Вроде жирная, а вроде даже сухая (особенно на щеках). Пробовала умываться гелями и скрабами для жирной кожи, которые подсушивают, но такое ощущение, что становилось только хуже. Кожа сильнее сохла и потом сильнее жирнилась, потом я начала ее увлажнять и вроде получше, но к середине дня кожа в некоторых местах блестит, все равно. Я хотела узнать, можно ли мне пропить "Вобэнзим", с целью избавления от прыщей? Я слышала, что одному парню он помог от прыщей! О болезнях моих: У меня был аднексит, лечилась в больнице, много раз был цистит, есть аллергия, но не на препараты. Аллергия только на мою морскую свинку, а так вроде все норм)) Подскажите как мне быть? Я просто хочу ходить в солярий и хочу подготовить свою кожу изнутри

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 19:10, 2011

Перед приемом препарата Вобензим, вам необходимо проконсультироваться с врачом дерматологом и выявить причину возникновения угревой сыпи. Данный препарат действительно оказывает положительное действие, однако его эффективность возрастает при комплексной терапии.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00