18+

Внутриматочная спираль?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алёна спрашивает:
22 января 18:48, 2012

13 числа сделала аборт,но так как матка немного кровила спираль поставили 16 числа (менструация почти закончилась). На вечер были боли, начало кровить так как в первые дни менструации и продолжается по сегодняшний (22) день и не сильные боли как при месячных.Подскажите так должно быть или нет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 января 12:56, 2012

Да, после установления внутриматочной спирали, возможно повторное появление кровянистых выделений и незначительных тянущих болей внизу живота и в области поясницы, напоминающие таковые при менструальном кровотечении. Обычно, такие симптомы держатся от 10 до 14 дней и проходят совершенно самостоятельно. В том случае, если кровотечение или боли усилятся, Вам обязательно нужно будет пройти осмотр врача-гинеколога, возможно, потребуется сделать УЗИ органов малого таза, для уточнения причины ухудшения Вашего состояния. Более подробно о внутриматочных спиралях, их воздействии на репродуктивную систему женщины, показаниях и противопоказаниях к ношению ВМС, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Внутриматочная спираль (ВМС).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00