18+

влияние суспензии Улькогант в первом триместре беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
10 декабря 14:06, 2010

Здравствуйте!Мне 26 лет, на шестом месяце беременности.До беременности обнаружили гастрит с повышенной кислотностью и двенадцатиперстной кишки.В первом триместре из-за невыносимых болей в желудке врач прописал суспензию Улькогант.Около 2-ух месяцев я пропила две упаковки(в одной упаковке лекарства 50 пакетиков по 5 мл. суспензии.Может ли аллюминий, содержащийся в лекарстве повлиять на ребенка и какие анализы показывают возможное влияние на ребенка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 декабря 01:13, 2010

Применение антацидных препаратов (Улькогант) во время беременности не рекомендовано из-за недостаточной изученности их влияния на развивающийся плод. Для определения состояния плода следует пройти плановое УЗИ-обследование и биохимический скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00