18+

Влияние препаратов на зачатие и здоровье?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эльвира спрашивает:
14 августа 12:24, 2012

Влияет ли такой препарат как VigRX Plus на зачатие и здоровье будущего ребёнка?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 13:04, 2012

Уточните пожалуйста, в какой дозировке, как долго и в связи с какой клинической ситуацией Вы принимали данный препарат. С этой информацией, можно будет ответить на Ваш вопрос более точно.

Эльвира спрашивает:
14 августа 14:06, 2012

Влияет ли такой препарат как VigRX Plus на зачатие и здоровье будущего ребёнка? Мой муж принимает этот препарат для стимуляции полового влечения, как долго он принимает я не знаю,он не знает, что я знаю, но как мне кажется каждый день. Я прочитала в инете про этот препарат и там не было сказано, что он не вредит здоровью, а на оборот полезен и что его необходимо принимать в течении месяца для проявления результата.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 августа 21:36, 2012

в данном случае, перед планирование беременности рекомендуется отменить прием данного препарата и планировать беременность не ранее, чем через 3 месяца с момента прекращения приема препарата. Данный препарат относится к БАДам и рандомизированных исследований, о влиянии данного препарата на репродуктивную систему - нет. Подробнее о тех моментах. на которые следует обратить внимание при планировании беременности, обьеме медицинского обследования, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: планирование беременности.

Эльвира комментирует:
15 августа 10:25, 2012

Мы уже планируем ребёнка и я не знаю пока беременна я или нет, а муж мне не говорил, что принимает этот препарат. Скажите пожалуйста, если вдруг я беременна как это может повлиять на ребёнка, какие последствия?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 августа 13:09, 2012

Данный препарат относится к БАДам и рандомизированных исследований, о влиянии данного препарата на репродуктивную систему а так же на плод - нет. При наступлении беременности, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком и провести все скрининговые обследования, для исключения возникновения аномалий плода, на 8, 12, 16 недели беременности. Подробнее о скрининговом обследовании, вовремя беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг первого и второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00