18+

влияние менструального цикла на кормление грудью?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Катерина спрашивает:
07 июня 15:59, 2011

Здравствуйте. Сразу (с первого месяца) после двух предыдущих удачных родов и при кормлении грудью у меня полностью и без сбоев восстанавливался месячный цикл. После третьих родов месячные не наступали 2 месяца, затем, на третий месяц прошли, на четвёртый снова не наступили. И вот на пятом - снова месячные. То, что при лактации будут сбои - я понимаю. Вопрос такой. Буквально накануне, перед началом последних месячных у ребёнка резко поднялась температура до 37,3; к ночи она поднялась до 39,4. Пришлось вызывать скорую. Врачи причин обнаружить не могут, первичные анализы (кровь, моча) - в порядке. Может ли менструальный цикл(и его сбой) повлиять на качество и состав молока настолько, что бы нанести вред грудничку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 июня 14:13, 2011

Нет, изменение менструального цикла кормящей матери, не может стать причиной повышения температуры у малыша. Вам нужно сделать посев молока, на наличие патогенной кишечной микрофлоры, также, нужно сделать бактериологический посев кала малыша - на патогенную микрофлору. Наличие стафилококка или стрептококка в молоке, могло вызвать ухудшение состояния ребенка, не отразившись при этом в общих анализах крови и мочи.

Irina спрашивает:
05 ноября 14:05, 2011

Y menya rebenky god i mesyac,vse esh'e kormlu gryd'u.Mesyac nazad pervii raz(posle rodov)nachalis' mesyachnie,prodoljalis' s 7 po 13 chislo,a seichas do sih por net.Do rodov menstryaciya bila regylyarnoi.Sdelala test na beremennost',rezyl'tat otricatel'nii.Kak dolgo vosstanavlivaetsya cikl?Kak pomoch' skoreishemy vosstanovleniu?Kak lychshe predohranyat'sya vo vremya kormleniya?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 15:24, 2011

Восстановление менструального цикла процесс индивидуальный. Но учитывая, что описанная Вами ситуация указывает на наличие гормонального сбоя, необходимо проконсультироваться у гинеколога. Провести УЗИ органов малого таза, для исключения воспалительных и кистозных образований в яичниках. Во время кормления грудью Вы можете использовать барьерные методы контрацепции, чтобы узнать о этом способе больше перейдите по ссылке. О способах регуляции менструального цикла Вы можете прочитать здесь.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00