18+

влияние кровотечения на плод на 36 недели?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

людмила спрашивает:
27 ноября 17:17, 2010

здравствуйте, мне 24 года, на 36 недели у меня открылось кровотечение, было проведено кесарево сечение. это были третьи роды и 5 беременность. первая беременность была замершей на 17 неделе (на сроке 6-7 недель я переболела гриппом), 2 благополучными родами мальчика вес 3300, рост 51 на сроке 38 недель. 3 беременность - выкидыш на 11 неделе(тоже простуда на 9-10неделе), 4 беременность роды на 38 неделе - девочка 2840, 46 см, но было подтикание околоподных вод в течении 3 дней, акушер дежуривший в ту ночь сказал, что это у меня какая-то инфекция и до родов мне далеко. спустя несколько часов у меня стал ныть живот, мне зделали укол и я заснула, проснувшись у меня болела и кружилась голова, живот перестал болеть. а вот акушер пришел к выводу, что наверное мне все таки пора рожать и поставил мне капельницу с окситоцином и еще чем то в обе руки, через 2,5 часа я родила здоровую дочь. 5 беременность протикала слегка странновато - я чувствовала легкость, у меня не было таксикоза как с дочерью. я хорошо ела, спала.на 25 неделе утром у меня отошла пробка, я обратилась в полеклинику. меня госпитализировали и наложили 2 шва на шейку и беременность стала в прежнее русло. на 36 неделе у меня открылось кровотечение, меня прокесарили. я потеряла 1,7 литра крови. малыш был здоров, получил 9 баллов по Апгуру при рождении и на 5 минуте, а через два часа впал в кому. мне сказали, что это вызвано пневманией и пороком сердца. его поместили в "инкубатор" на искуственную вентиляцию легких.вливали пузырьками всевозможные припараты. на какое то время ему стало лучше, но спустя несколько двое суток он умер.анализы во время беременности я все здала и на инфекции в том числе.перепадов с емоглабином не было, давление в норме. соблюдала режим, правильно питалась. вес у малыша был 2780, рост 49 см.вскрытие показало отек всех внутренних органов.как могло повлиять кровотичение на уже сформировавшийся плод, ведь я живу рядом с род.домом и помощь мне оказали в течении почаса? пожалуйста разъясните.

людмила спрашивает:
22 декабря 23:02, 2010

мне 27 лет. 3 года назад было кесарево. вес на 9 месяце - 65 кг. после родов упал до 62. сейчас снова 65 кг при росте 160 см. чувствую себя не комфортно, быстро утомляюсь. могу до 12 часов дня вообще ничего ни есть. ужинаю примерно около 20 часов- йогурт, картофельное пюре или набор отварных овощей.стараюсь есть много фруктов и овощей в свежем виде. люблю соленое и слабо острое. пробовала похудеть при помощи физических упражнений, но в течении 1,5 месяцев результата не было. как похудеть без вреда для здоровья, ведь у меня есть храническая дисканезия желчевыводящих путей.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 декабря 11:36, 2010

О некоторых принципах рационального снижения массы тела читайте в статье - Все об ожирении.

оксана спрашивает:
27 февраля 00:06, 2011

добрый день.
у меня было 2 кесарева ( без особых на то показаний.) оперировали хорошие хирурги ,качественный материал,.
Последнее 6 лет назад делали.
беременность 38 недель, все нормально.
Есть ли возможность без боязни ,что шов разойдется надеятся на естественные роды.
все говорят что шов не выдержит когда пойдет истончение шейки матки.
чувствую себя хорошо, шов почти не болит , немного когда растягивается, состоятельность рубца подтвердило узи.
Боюсь, что страх перед разрывом матки по рубцу во время потуг может привести к упадку схваток.
Посоветуйте что делать, соглашаться сразу на операцию.
Или рискнуть, читала что расходится рубец у 2% процентов оперированных.
Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 февраля 12:35, 2011

Наличие рубца на матке, а тем более двух, является показанием к плановой операции кесарева сечения. В том случае, если рубец все же разойдется, велик риск того, что и Вы и Ваш ребенок окажетесь в смертельной опасности, поэтому хорошо обдумайте свое решение, ведь принять его можете только Вы.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00